В инфекционном центре ТиНАО начинают тренировать персонал

Медицина >> 12.04.2020

Со следующей недели в инфекционном центре в ТиНАО приступят к подготовке медперсонала.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев считает, что врачи смогут начать осваивать объект и получат задания для обучения и тренировки персонала. Тренировка коснется вопросов перемещения пациентов, работы с оборудованием, обучения противопожарным мероприятиям. Для тренировки медиков из Сколково в Коммунарку доставят электронные симуляторы человеческого тела. Бочкарев сообщал ранее, что на 98% центр в ТиНАО готов.


На площади почти 40 га возведено почти 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в два-три этажа. Среди них - приемное отделение, реанимационный блок на 223 койки с возможностью расширения до 236 коек, лечебный блок на 277 коек с возможностью расширения до 420 коек для детей и взрослых, операционный и диагностический блоки, лабораторный блок, который позволяет проводить более 10 тыс. тестов в сутки, патологоанатомический блок.

Здесь же разместятся общежития для персонала, вертолетная площадка, вспомогательные и технические здания, сооружения инженерно-коммунальной инфраструктуры.