Мужчине, пострадавшему от упавшего на него шкафа, вернули способность передвигаться

Медицина >> 05.02.2020

Москвич, пострадавший от упавшего на него шкафа, выброшенного из окна, будет ходить. У мужчины оказались травмы позвонков, с которыми удалось справиться врачам городской клинической больницы (ГКБ) им. Ф.Иноземцева департамента здравоохранения Москвы.

В пресс-службе столичного Депздрава сообщили, что 49-летний мужчина - сотрудник завода, был доставлен в клинику после того, как на него отскочил шкаф, неосмотрительно выброшенный рабочими из окна.

После происшествия , мужчина стал испытывать боли в области ушиба спины и слабость в нижних конечностях.

Пострадавший на «Скорой» был доставлен в ближайшую ГКБ №29 им. Н.Баумана. Здесь его обследовали и определили, что мужчина получил осложненную травму позвоночника.

Его перевезли в ГКБ им. Ф.Иноземцева», где врачи определили травмы трех позвонков. Пациент получил закрытый осложненный нестабильный компрессионно-оскольчатый перелом, смещение и перелом остистого отростка. Нервные сигналы перестали поступать к конечностям.
Была проведена нейрохирургическая операция на позвоночнике, хирурги устранили компрессию спинного мозга и нервных окончаний и восстановили естественный изгиб позвоночника, исправив его деформацию. Затем позвонки были стабилизированы восьмивинтовой системой со стержнями.

Операция вернула пациенту чувствительность в ногах. Он пройдет реабилитацию и вернется к привычной жизни. На срастание позвонков уйдет от 3 до 6 месяцев.