Театры, кинотеатры концертные залы Москвы откроются 1 августа

Культура >> 10.07.2020

С 1 августа в столице вновь начнут работу кинотеатры, театры, концертные залы в рамках очередного этапа снятия ограничений.

Кончено, они будут работать по новым правилам. Например, наполняемость зрительных залов не должна превышать 50 %, а работать будут лишь те залы, где посадочных мест до 3 тыс.

Также с 1 августа работу возобновляют секции и кружки программы "Московское долголетие", но занятия будут проводиться только на открытом пространстве.

Напомним, что с середины июня в театрах начались репетиции. Мэр города С. Собянин отмечает, что московские власти поддерживают театры во время пандемии коронавируса, им выделяется финансовая помощь.

13 июля в столице начнется новый этап снятия ограничений. Вернуться к работе образовательные учреждения, спортшколы, музыкальные и художественные школы, лагеря. Снимут ограничения на работу парков культуры, культурных центров, аттракционов, досуговых организаций.

Но проведение массовых мероприятий на открытом воздухе запрещено, так как невозможно проконтролировать соблюдение соцдистанции.