Компания «Дом.РФ» выставила на торги дом художника Исаака Левитана

Культура >> 05.03.2020

На торги выставлен дом-мастерская художника Исаака Левитана в Москве.

В пресс-службе компании «Дом.РФ» сообщили, что решено провести электронные торги по реализации дома-мастерской художника Исаака Левитана.

Здание, площадью 440 кв.м. находится в Большом Трехсвятительском переулке. Заявки будут принимать 30 марта 2020 года, а торги проведут 3 апреля 2020 года. Лот выставлен на продажу при начальной цене в 54 млн 705 тыс. руб.

По условию конкурса, победитель торгов должен будет реставрировать объект и выполнить требования по его содержанию и использованию, предусмотренные законодательством в сфере охраны объектов культурного наследия(73-ФЗ).

Дополнительная информация, интересующая потенциальных участников торгов, содержится на официальной странице конкурса в разделе «Объявленные аукционы» сайта компании «Дом.РФ». Здесь же можно ознакомиться с инструкцией по подаче заявок на участие в конкурсе.
В результате проведенных работ здание должно быть сохранено и реставрировано.

Неиспользуемые федеральные объекты и земельные участки с использованием механизма Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" вовлекает в хозяйственный оборот ДОМ.РФ.