Для Московского театра иллюзий подобрали другое помещение

Культура >> 20.02.2020

В здание кинотеатра "Владивосток" планирует переехать Московский театр иллюзии. Это будет выполнено, как только в здании кинотеатра завершат капитальный ремонт - во втором квартале 2019 года.

Сейчас театр иллюзий дает свои представления на улице Вешняковская.
Пресс-служба столичного департамента капитального ремонта рассказали, что зданию постарались сохранить его основную функцию - проведение культурно-зрелищных мероприятий. Для этого было принято решение передать его для расширения деятельности театра иллюзии Анатолия Ляшенко.

В настоящее время театр занимает здание, которое тоже требует капитального ремонта.
Напомним, что здание кинотеатра "Владивосток" построили более 60 лет назад. В нем - три этажа и подвал, общей площадью свыше 2,3 тыс. кв. м.

Его длительно использовали, как рынок, а затем здание оставалось пустым. Строение обследовали и пришли к выводу, что ему требуется серьезный ремонт - местами выявлены критические дефекты и повреждения конструкций. Полностью пришли в негодность инженерные сети полностью утрачены, подтекает кровля и подтапливает подвал. В настоящее время можно говорить о том, что капитальный ремонт наполовину завершен.