Зачем нужна справка 027 у

Финансы >> 29.03.2020

Справка 027 у бывает нескольких видов, каждый из которых будет иметь свое назначение. Для того чтобы документ имел официальный статус необходимо заполнять его в соответствии с образцом или доверить это дело специалистам, которые изготавливают официальные медицинские справки в москве предлагает массу достойных компаний, так что можно выбрать достойную.

Особенности

Когда берется выписка из медицинской карты больного, то оформляется справка формы 027/у. В документе должен быть указан диагноз, а также информация как лечился пациент: амбулаторно или стационарно. Лечащий врач заполняет документ в соответствии с установленной формой.

Больной имеет право вернуть справку, если увидит в ней неточности или заполненную неразборчивым почерком. Также пишется жалоба на имя главного врача. Если лечение проходило более 30 дней, то берется к справке еще и больничный лист.

Разновидности справки 027/у

  • В стационарной форме выдается справка каждому проходящему лечение гражданину. Стационарная форма справки будет содержать всю информацию с истории болезни, эпикриза и других документов пациента. Вся информация на документе фиксируется для того, чтобы пациент мог передать ее разным врачам. При этом отпадает необходимость листать много документов.
  • Амбулаторная справка 027 у выдается, если больной проходит лечение в домашних условиях. Амбулаторная форма документа выдается, как заключение о том, что больной выздоровел.

Предназначение документа

Пациенту форма 027/у необходима для:

  1. Перед прохождением врачебной комиссии у лечащего врача получается форма 027/у. При получении группы по инвалидности или когда получается справка о смерти.
  2. По окончанию болезни такая справка предоставляется в ВУЗ, техникум, школу, колледж или работодателю на предприятие. Для получения академического отпуска по болезни. Получение отстранения от физической культуры.
  3. При переводе между разными лечебными заведениями. Врачи могут быстро просмотреть информацию и понять какой был курс лечения у больного.