Расширение возможности трат материнского капитала предусматривают поправки к Конституции

Финансы >> 11.02.2020

Расширению программы материнского капитала посвящен законопроект, который рассмотрят в окончательном, третьем чтении депутаты Госдумы 20 февраля.

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков считает, что миллионы людей ожидают этого важного решения. Оно направлено на меры дополнительной поддержки семьям, в которых подрастают дети.

Будут рассмотрены вопросы возможности трат материнского капитала на строительство дачи. Этот вопрос освящался президентом в его послании.
В законопроект внесено несколько поправок, которые касаются материнского капитала за первого ребенка, увеличения маткапитала и так далее.

Владимир Путин 20 января внес в нижнюю палату парламента законопроект о поправке к Конституции. Он предложил доверить Госдуме право утверждения кандидатуры председателя правительства РФ, вице-премьеров и министров правительства. Президент РФ также предложил назначать руководителей силовых ведомств по итогам консультаций с Советом Федерации. По его мнению, в российском правовом пространстве должен быть закреплен приоритет основного закона перед международными договорами.