Московские безбилетники выплачивали штрафы в 2019 году

Финансы >> 09.12.2019

Контролеры «Организатора перевозок» с начала года выписали штрафы 10 400 людям за безбилетный проезд маршруте трамвая №17.

В пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» рассказали также, что на троллейбусном маршруте № 72 пассажиров, не оплативших проезд, оказалось больше всего. Здесь оказалось 4 тысячи безбилетников.

В автобусных перевозках наиболее безответственными оказались пассажиры маршрута «МЦ1», который курсирует между станцией метро «Аннино» и Многофункциональным миграционным центром УФМС и на маршруте автобуса №851, соединяющем станцию метро «Речной вокзал» и аэропорт Шереметьево.

Контролеры выходят на проверки ежедневно. Они могут проверить в день до 4 тысяч транспортных средств, стараясь охватить максимально больше существующих в Москве маршрутов городского транспорта.

Нарушителей штрафуют, если выясняется, что они не оплатили проезд. Спорные моменты можно впоследствии выяснить, поскольку контролеры все фиксируют на видеорегистратор.
Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов напомнил, что в настоящее время штраф за безбилетный проезд пассажира составляет 1 тыс. руб., за неправомерное использование льготной персонифицированной карты - 2,5 тыс. руб.