Кредитные карты по паспорту: особенности банковского продукта

Финансы >> 19.06.2019
кредитные карты по паспорту

Этот банковский продукт отличается высокой популярностью среди пользователей разного возраста. Это обусловлено доступностью и удобством использования. Пользователи отмечают, что кредитные карты по паспорту получать гораздо легче, поскольку для этого не требуется собирать пакет документов. Рассмотрим преимущества получения кредиток по удостоверению личности более детально.

Преимущества карт.

Как уже было сказано, главным преимуществом таких кредитных карт является простота их оформления. Альтернативным названием данного продукта является револьверный кредит. Получить такой кредит заявитель может непосредственно в день обращения в банк, без предоставления справки о доходах, просто по предъявлении паспорта. Особенно просто такой кредит оформляется на тех людей, у которых уже имеется зарплатная карточка, оформленная в этой же банковской структуре. Дело в том, что наличие стабильного дохода у оформителя – это дополнительная гарантия для банка. Еще нужно учитывать и ту особенность, что кредитная карта, оформляемая в банке, где уже у пользователя есть зарплатная, предполагает дополнительный пункт в договоре. Речь идет об условии, что при отсутствии регулярных платежей по кредиту, банк автоматически будет списывать долг с зарплатной карточки.

Моментальные кредитки по паспорту.

Этот продукт на данный момент считается самым распространенным на рынке, поскольку его могут оформить не только на безработного человека, но и на гражданина, у которого отсутствует постоянная регистрация в паспорте. Это обусловлено тем, что банки заинтересованы в том, чтобы сделать объем кредитования максимально большим. Тем более что для таких заемщиков действуют специальные условия, на которых процентная ставка по займу будет более высокой.