Группа "Самолет Две Столицы" построит 37.8 тысяч кв.м. бизнесс-недвижимости в Москве

Экономика >> 29.05.2018

Группа компаний, носящая название «Самолет Две Столицы» занимается строительством в московском регионе за пределами МКАД.

С начала 2018 года компания взялась за строительство трех партнерских проектов за пределами Московской кольцевой дороги. Планируется построить около 1.5 млн. квадратных метров жилого фонда недалеко от Шереметьевского аэропорта в районе Молжаниново на партнерских началах со строительными подразделениями Романа Абрамовича и Александра Клячина 228 тысяч квадратных метров жилья в ЮВАО Москвы – в районе Некрасовки с компанией «Абсолют недвижимость» и другими проектами.

В этот раз она инвестирует 4 млрд рублей в свой первый проект, разработанный для территорий в границах МКАД. Будет построен многофункциональный комплекс в районе Даниловской мануфактуры.

Об этом сообщается на сайте компании.

Строительство в районе Даниловской мануфактуры также планируется на основе партнерства с компанией KR Properties.

У партнера будет выкуплен земельный участок площадью 1.6 га для строительства 37.8 тысяч квадратных метров бизнесс-недвижимости по набережной Москвы реки, Варшавскому шоссе и Третьему транспортному кольцу. До конца 2018 года компания надеется, что документы будут согласованы и она начнет строительство.