Почему так важна химчистка матрасов?

Экономика >> 12.07.2020

Очевидный факт - матрас на спальном месте используется каждый день. Мало того, что во время сна частицы кожи оседают на нем, давая почву для развития микроорганизмов, но также в матрасе скапливается и попадает пыль и крошки. Из-за всех этих факторов и времени внешний вид и внутренняя составляющая приходят в негодность. Химчистка матрасов на дому способна позаботиться о вашем здоровье и преобразить внешний вид изделия, интересно? Читай подробней - https://cleanformat.ru/uslugi/himchistka-matrasov-i-podushek

Самостоятельная чистка

Важно помнить, что даже при большом желании, наличии подходящей бытовой химии и мощного пылесоса, вы не сможете добиться такой очистки матраса, как это может сделать химчистка, произведенная профессионалом. А используя бытовую химию вкупе с домашним пылесосом есть риск того, что частицы химии останутся внутри матраса, что в свою очередь может спровоцировать аллергические реакции.

Если вы являетесь обладателем ортопедического матраса, то о попытках произвести чистку самостоятельно стоит забыть, так как такие изделия являются сложными конструкциями, и осуществить надлежащую чистку могут лишь опытные мастера.

В нашей компании производится не только чистка матрасов, но и химчистка диванов на дому (в Москве) , так как в них ,как и в матрасах, скапливаются эпителий, частицы продуктов питания и кожное сало. Безопасность и гипоаллергенность используемых составов - важная составляющая нашей работы.

Профессиональная чистка

Самостоятельно хорошо и качественно очистить матрас очень сложно и практически невыполнимо. Это изделие домашней утвари подвержено быстрому намоканию и долгому высыханию, а так же легко впитывает пыль и все посторонние запахи. Обильное накопление пыли способствует появлению и размножению пылевых клещей, которые, в свою очередь, наносят урон здоровью и вызывают аллергии.

Так как самостоятельно невозможно добиться эффективной чистки матраса, то единственным способом это сделать является химчистка профессионалами. Такая процедура не только позволит грамотно и без последствий произвести необходимую чистку, но и удалит все пятна и запахи любого происхождения. В зависимости от вида ткани и наполнителя матраса, а также температуры в помещении, после процедуры время высыхания займет до 10-ти часов.

Обращаясь в химчистку за подобной услугой вы можете быть уверены, что высокий сервис, качественная чистка, безопасность применяемых средств для работы и экономия времени и средств вам гарантированы.