Метрострой и Стройкомплекс дополнят друг друга

Экономика >> 02.02.2020

О том, как «Мосметрострой» будут интегрировать в работу Стройкомплекса, рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Вначале компания «Мосметрострой» должна будет пройти аудит.

Эта мощная и сильная, компания, по его словам, имеет все необходимые компетенции для выполнения самых сложных работ. Для этого у нее есть грамотный и опытный инженерный состав.
Небольшие сложности есть в сфере функционирования денежных потоков, касающихся выполнения задач. Но ситуацию котролируют и она удовлетворительная.

Бочкарев понимает, что компании потребуется поддержка для того, чтобы пополнить оборотные средства, выполнить технологическое обновление, оборудования.

Все эти вопросы будут решены после проведения аудита, когда появятся финансовые результаты. Затем проведут анализ и разработают план интеграции «Мосметростроя» как компании, принадлежащей Москве.

Напомним, что департамент городского имущества столицы стал собственником 51% акций АО «Мосметрострой» в конце 2019 г.

Это решение приняли, выполнив постановление столичного правительства о передаче акций по подведомственности в управление департамента строительства Москвы.