
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
Роскачество посоветовало россиянам быть внимательными при выборе моющих средств для посуды

Россияне должны воспользоваться рекомендациями Роскачества при выборе моющих средств для посуды. Важно перед приобретением средства ознакомиться с его составом.
Химия, используемая для мытья посуды должна быть безопасной.
Эксперты рекомендует иногда просматривать и состав тех средств, которыми россияне привыкли пользоваться давно.
Производители, в целях экономии прибегают к замене некоторых компонентов веществами схожих свойств.
Нужно помнить, что химические средства, применяемые для мытья посуды делятся на две подгруппы: органические и неорганические.
Поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые уменьшают поверхностное натяжение и за счет этого эффективно удаляют загрязнения, входят в состав большинства неорганических средств. Они хорошо пенятся, но зачастую становятся причиной аллергии.
Проверяйте процентное содержание ПАВ в средстве. Оно не должно превышать 5%.
Для детской бытовой химии используют анионные ПАВ, которые являются самыми безопасными.
Специалисты рекомендуют также избегать в составе следующих химических элементов и соединений: хлора, хлорорганических соединений, фосфатов, фосфонатов.