Возможности Московского инновационного кластера будут расширены благодаря МГУ

Бизнес >> 02.04.2020

К Московскому инновационному кластеру присоединился и Московский государственный университет.
Сайт мэра Москвы сообщил, что в составе Московского инновационного кластера сейчас находится около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций.

Московский государственный университет стал новым участником. В составе этого ведущего вуза страны десятки исследовательских институтов, факультетов и кафедр. Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что научная и технологическая база МГУ позволит использовать дополнительные возможности для всех участников кластера. Кооперацию и удобное взаимодействие между участниками Московского инновационного кластера обеспечивает ИТ-платформа i.moscow. Ее запустили в сентябре 2019 года.

Расширенный доступ появится у организаций, которые зарегистрировались в кластере к более чем 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Участники смогут отыскать среди них новых партнеров, а также использовать сервисы и инструменты для решения актуальных задач.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости