Истории российской конкуренции посвятили книгу

Бизнес >> 21.12.2019

Истории о выдающихся московских предпринимателях собрали в одну книгу под названием «Поставщики Москвы. История в лицах». Книга рассказывает об этих людях, занимавшихся бизнесом в период с XIX по начало ХХ веков, через призму конкуренции.

Книге посвятили информационную страничку в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Она посвящена механизмам здоровой конкуренции, способствовавшим повышению качества продукции в Российской империи в XIX–начале ХХ века. Это рассказ о впечатляющих успехах в организации производства и продажи продовольственных, парфюмерных, бытовых и других товаров, которых промышленники, купцы, предприниматели 100 лет назад.

Самых именитые становились обладателями почетного звания «Поставщик Двора Его Императорского Величества», им позволялось на своих товарах размещать российский герб.

Опыт предыдущих поколений используют и внедряют современные предприниматели - рассказал вице-мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.