Обменяться опытом реализации умных услуг с представителями мировых мегаполисов москвичи смогут в Барселоне

Бизнес >> 17.11.2019

Международный конгрессе Smart City Expo World Congress в Барселоне, который состоится с 19 по 21 ноября примет и участников из Москвы. Как сообщает официальный сайт мэра столицы, свыше тысячи экспонентов из 140 стран приедут в Барселону для участия в международном конгрессе Smart City Expo World Congress.

Площадки конгресса станут отличной возможностью для обмена опытом реализации умных услуг в своих городах руководителей мегаполисами и технологическими компаниями.

В этом году темой конгресса стала: «Мечты об умной городской эволюции».

Специалисты будут делиться опытом по пяти основным направлениям. Это: цифровое преобразование, городская среда, мобильность, управление и финансы, а также обмен опытом между мегаполисами.

12 компаний Москвы представят на конгрессе свои разработки. Среди них: «Программный продукт», «Ситроникс», «Элкомсофт», «ПСС.Софтвер», «АйТи умный город», «Центр речевых технологий», «ПСЦ Электроника», «Точка AI», «Геоскан» и «Фабрика информационных технологий», Vocord и Profilum, а также Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

Московский стенд займет площадь в 120 кв.м. Он разместится рядом со стендом хозяйки конгресса – Барселоны.