Хлебозавод "Черкизово" передадут "Черемушкам"

Бизнес >> 21.12.2018

Московские власти нашли решение по хлебозаводу «Черкизово». Сергей Собянин рассказал, что все работники получат задолженности по зарплате. Невыплаты начались на предприятии в августе. Ожидают возврата долгов более 100 работников хлебозавода.
Предприятие решено передать под управление кондитерско-булочного комбината «Черемушки», что позволит сохранить профиль предприятия, обеспечит ему стабильную работу и возможность вернуть долги по зарплате.

Об этом Сергей Собянин написал в своем Twitter. Он пообещал держать ситуацию под своим личным контролем.

Напомним, что рабочие московского хлебозавода «Черкизово» и других предприятий холдинга «Настюша» объявили о голодовке в качестве протеста против невыплаченных зарплат. Они не получают задолженности с августа этого года.

Следственный комитет установил, что общая сумма невыплат превысила 10 миллионов рублей. А директор предприятия «Черкизово» Ян Соловьев объявлен в розыск в рамках уголовного дела о невыплатах.

Игорь Пинкевич, владелец всего холдинга «Настюша» уже более года находится под арестом. Его, кроме проблем с холдингом, подозревают в мошенничестве в его другом бизнесе -долевом строительстве.