Здоровый образ жизни делает фермерские продукты предпочтительнее для москвичей

Бизнес >> 12.12.2018

Все более популярными становятся в Москве магазины фермерских продуктов. За три года их число в Москве выросло в 3.5 раза.

Обусловлено это предпочтение модой на здоровый образ жизни и смещением вектора потребления в сторону торговых точек небольшого формата.
Об этом во вторник рассказала газета «Коммерсант».
Исследование, которое провела компания Knight Frank, показало, что за три года количество продуктовых магазинов, работающих в формате, рассчитанном на здоровое питание и ориентированном на фермерские продукты увеличилось в 3.5 раза. Теперь таких торговых точек в городе 714.

Расчеты аналитиков показывают, что эти сети обслуживают 15.8% магазинов, располагающихся в помещениях стрит-ритейла в пределах МКАД. В сравнении с показателем 6.7% 2015 года.
Директор направления стрит-ритейла Knight Frank Виктория Камлюк считает, что такой рост связан с популяризацией здорового образа жизни и питания.

Она высказала прогноз дальнейшего увеличения магазинов такой направленности. Эту тенденцию заметила не только она. Сеть таких магазинов, которая раньше развивалась вблизи станций метро, сейчас распространяется на все районы города.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости