В Министерстве спорта принято решение усилить меры по защите от коронавируса

Спорт >> 17.03.2020

Усилить меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции обязал подведомственные ему организации Министр спорта РФ Олег Матыцин.

В пресс-службе министерства рассказали, что Олег Матыцин подписал приказ «О деятельности образовательных и научных организаций, находящихся в ведении министерства спорта Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».
Приказ обязывает, чтобы в каждой организации были усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, а также меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

Руководство образовательных организаций должно предусмотреть возможность предоставления обучающимся индивидуальных каникул. Для них может быть составлен индивидуальный учебный план или дистанционное обучение.

При необходимости работники могут быть переведены на удаленный режим работы. Очные совещания должны быть прекращены и отменены служебные командировки за пределы Российской Федерации.

В каждой из подведомственных образовательных и научных организациях Минспорту России должен быть создан штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Информацию от них будет оперативно передаваться в штаб Минспорта России по ситуации с предотвращением распространения коронавируса COVID-19.