Российские дворы оснастят спортивными площадками

Спорт >> 14.12.2018

На обустройство спортивных площадок российских дворов в течении ближайших трех лет выделено около 20 млрд рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Основное направление развития показал майский указ президента. Цель, которую преследует руководство страны – чтобы к 2024 году стало 55% систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Бюджет этого года очень весом для спортивной отрасли. Законодательные инициативы также работают на развитие детского, юношеского и профессионального спорта. Глава «Спорт – норма жизни» есть в национальном проекте «Демография».

Документом предусмотрено почти 20 млрд рублей для строительства небольших плоскостных площадок в регионах, на обустройство придомовых территорий, чтобы у всех была возможность заниматься спортом.

Дегтярев также рассказал, что комитету удалось повлиять на финансирование российского футбола и хоккея.
В адресную инвестиционную программу включили проект по развитию хоккея, в федеральных округах появится 5 хоккейных центров. Средства направят на развитие 50 хоккейных площадок.