С. Собянин открыл испытательный комплекс электрооборудования для морфлота

Москва не особо известна промышленностью. Так считают многие, но заблуждаются. В столице в промышленности работают 700 тыс. человек. В Москве производят бытовые приборы, космические аппараты и мн. др.

Мэр города поздравил предприятие «ВНИИЭМ» с Днем столичной промышленности и напомнил, что в городе принято праздновать этот день. Собянин зачитал поздравительное письмо коллективу, ветеранам предприятия.

«ВНИИЭМ» в прошлом году получил статус промкомплекса, что дало право на налоговые льготы. В 2020 г. объем предоставленных льгот составит 28 млн руб. В этом году корпорация закончила реализацию инвестпроекта универсального испытательного комплекса для морского флота. Он предназначен для испытания электроприводов и электронасосов средней и высокой производительности, генераторов судов морфлота.

Напомним, что Собянин ранее сообщил, что московские предприятия продолжат работать без ограничений, хотя до этого подписал распоряжение о переводе 30% работников компаний на удаленку из-за динамики развития COVID-19. Все компании, не прислушавшиеся к рекомендации, будут оштрафованы.