Известные предприятия Подольска

Подольск – город в Московской области, в котором проживает более 300 тысяч человек. Он считается одним из крупнейших промышленных центров МО и снабжает разнообразными товарами народного потребления Москву и регионы России.

Медицина


Широко известна центральная клиническая больница Подольска. Она одна из старейших в Московской области. В учреждении в разное время работали корифеи отечественной медицины.

Если нужен Стоматолог в Подольске город предоставит широкий выбор. Система здравоохранения населенного пункта состоит из 14 учреждений лечебно-профилактического профиля, в том числе стоматологических поликлиник и частных кабинетов, в которых оказывают услуги европейского уровня.

Стоматология в Подольске по качеству не уступает московской, но обходится несколько дешевле, поэтому в город на лечение приезжают столичные жители. Зубной в Подольске – специалист широкого профиля. В стоматологиях проводят удаление зубов, вставляют импланты, надевают коронки, устанавливают брекеты и виниры.

Предприятия легкой и пищевой промышленности, сфера обслуживания


В городе есть фабрики: кондитерские, мебельные и т.д. Здесь производят отличные кухонные гарнитуры. Их охотно покупают москвичи и жители расположенных рядом областей.

Для тех, кто любит вкусно покушать, работают кондитерские фабрики:
  • Карамель,
  • Подолянка и др.
Нет нехватки в ресторанах, кафе, кулинарии, выездной торговли фермерскими продуктами. Очень популярна пицца Подольск способен обеспечить данным блюдом всех своих жителей. В городе работает много пиццерий, как входящих в состав сетей областного (пицца Климовск) и федерального уровня, так и индивидуальных. Любители японской кухни также не останутся разочарованными, отведав Роллы Подольск. Тем, кто любит экзотические блюда, понравятся коробочки вок Подольск от ресторанов или кафе с вкуснейшими суши, лапшой, пастой, тяхонами.

Машиностроение


В городе есть настоящие гиганты индустрии. Это:
  • Подольский электромеханический завод,
  • Чугунолитейный завод,
  • Химико-металлургический завод,
  • Завод электромонтажных изделий,
  • Аккумуляторный завод.
На предприятиях города собирают теплообменное оборудование для газовой, нефтяной, атомной и энергетической промышленности. Машиностроительный завод выпускает продукцию, которая устанавливается на 40 % электростанций России и стран СНГ.

Предприятия Подольска работают в широком спектре отраслей. Их продукцию используют специалисты и обычные потребители.