Детей станут прививать от ветряной оспы

Медицина >> 09.06.2018

Национальный календарь прививок планируют расширить к 2020 году.
Об этом сообщают из Министерства здравоохранения России. Ведомство по этому поводу подготовило доклад.

Теперь в календарь прививок для всех детей включат и вакцинацию против ветряной оспы, гемофильной инфекции и ротавирусов.

В настоящее время проходит обсуждение вопросов выделения средств для нововведения. В обсуждении принимают участие производители лекарственных средств. Предложения по этому поводу внесены на рассмотрение правительства России.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Владимир Путин заявлял о возможном административном решении вопроса вакцинации детей в РФ.

Обязательную вакцинацию детей проводят в Китае, Израиле, Турции и Франции. В случае неисполнения родителями предписания к вакцинации в Италии, родителей могут оштрафовать на 7300 евро.

В ряде европейских стран вакцинация хоть и не является обязательной мерой предупреждения заболеваний, но ребенка без прививок могут не взять в детсад или школу. Германия также штрафует родителей, отказывающихся прививать своих детей.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости