Самые кассовые спектакли московских театров покажут на одной сцене

Культура >> 15.07.2020

Гендиректор Столичного цеха деятелей культуры Л. Ланцман рассказал на пресс-конференции для московских журналистах о мерах поддержки театров во время самоизоляции. Одной из таких мер является показ самых популярных постановок на одной сцене -  во Дворце культуры «ЗИЛ». Мероприятие организовано СЦДХ и комиссией по культуре Мосгордумы.

Ланцман сообщил, что хочет поддержать  все кассовые спектакли, и даже создать премию самого любимого спектакля. Во главе комиссии будет  театральный человек – Е. Герасимов. В ДК «ЗИЛ» соберутся лучшие артисты и спектакли, которые ставят в театрах столицы.

Напомним, что для зрителей театры Москвы откроются 1 августа. Придется соблюдать условия по наполнению зрительного зала - 50 %, а это для театров уже убыточно. Кроме того, сейчас театры находятся в отпуске, а новый театральный сезон стартует с сентября, поэтому еще минимум до сентября зритель в театр ходить не сможет. Когда будут проходить показы ДК «ЗИЛ», пока точно неизвестно, но, возможно, их организуют в августе.