Новыми книгами пополнилась онлайн-библиотека бортового портала «Попутчик»

Культура >> 24.04.2020

В онлайн-библиотеку бортового портала «Попутчик» будет добавлено 500 новых книг. Об В пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» рассказали, что это событие приурочено к празднованию 23 апреля Всемирного дня книги и авторского права.
Федеральная пассажирская компания вместе с издательством «Эксмо» отправила на бортовой портал онлайн библиотеки для пассажиров книги российских и зарубежных авторов в текстовом и аудиоформате».

Сообщается, что в доступе пассажиров окажутся книги русских и зарубежных классиков: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя, «Преступление и наказание» Федора Достоевского, «Капитанская дочка» Александра Пушкина, «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова, «Любовь к жизни» Джека Лондона. В дороге на своих электронных устройствах пассажиры смогут читать Чехова, Грибоедова, Куприна, Агату Кристи, Харуки Мураками.


Самой востребованной книгой у пассажиров за все время работы портала стал «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
«Попутчик» заботится о пассажирах, предоставив им базовый (информационный) и развлекательный контент. Причем базовый контент портала доступен для пассажиров, следующих в любом классе обслуживания.