Концертный зал на 8,5 тыс. мест строится в Одинцово

Культура >> 21.01.2020

В поселке Новоивановское Одинцовского городского округа строится концертный зал, который будет возведен здесь по плану в I квартале 2021 г.

В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области рассказали, что к проверке многофункционального зрелищного центра, строящегося в пос. Новоивановское Одинцовского городского округа, приступил инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области.

По завершению строительства здесь появится концертный зал на 8,5 тыс. мест, где станут выступать российские и международные исполнители, а также можно будет проводить разнообразные мероприятия в виде концертов, спортивных соревнований, выступлений Cirque du Soleil, а также масштабные корпоративные мероприятия.

Начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян сообщил, что возведение концертного зала ведется без отставания от графика.

Сейчас приступили к окончательному этапу по устройству монолитных конструкций на объекте. Также осуществляется монтаж металлоконструкций покрытия здания, устанавливаются внутренние перегородки из пеноблоков.

«Одинцово», Белорусский вокзал, «Царицыно», «Тушинская» и «Лобня» стали популярными станциями после запуска МЦД-1 и МЦД-2.