Детская музыкальная школа им. Д.Кабалевского нуждается в капитальном ремонте

Культура >> 08.12.2019

Доступ в здание столичной детской музыкальной школы (ДМШ) им. Д.Кабалевского временно прекращен директором школы из-за выявленной угрозой жизни и здоровью учеников, педагогов и родителей.
Как сообщили в пресс-службе дирекции образовательных программ департамента культуры Москвы, школа сможет продолжить свою работу после проведения капитального ремонта.


Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции образовательных программ департамента культуры Москвы.
«В связи с выявленной угрозой жизни и здоровью учеников, педагогов и родителей директором школы принято решение о временном прекращении доступа в здание.

Прорабатываются варианты продолжения учебного процесса. Дирекция ищет возможности временно разместить школу в других помещениях. При этом они должны отвечать всем требованиям, предъявляемые к объектам образования с массовым пребыванием людей.
Для продолжения деятельности ДМШ им. Д.Кабалевского необходимо провести капитальный ремонт в здании 1880 г. постройки. Его не проводили в здании со времени открытия музыкальной школы, которое состоялось в 1935 году.