В Департаменте городского имущества Москвы предлагает новые сервисные услуги

Финансы >> 05.01.2019

С 14 января 2019 года жители Москвы смогут проконсультироваться по земельным и имущественным вопросам в департаменте городского имущества Москвы.

Консультации в службе «одного окна» департамента городского имущества, расположенного в 1-ом Красногвардейском проезде, д. 21, стр.1 будут проводиться для москвичей на постоянной основе в рамках оказания услуг.

Обратиться за консультациями смогут как субъекты малого и среднего бизнеса, представители некоммерческих организаций, так и физические лица.

В службе «Одного окна» можно будет получить ответы на вопросы о согласии ДГИ на перепланировку арендованного помещения, о внесении изменений в договор аренды помещения или участка, о предоставлении земельного участка в собственность, о получении преимущественного права выкупа или снятия запрета на строительство.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что департамент оказывает 21 госуслугу, связанную с землей и нежилым имуществом, согласно графику приема.