Строительство в период режима повышенной готовности продолжится на некоторых объектах

Экономика >> 14.04.2020

В период режима повышенной готовности продолжит работу часть подмосковных застройщиков.
Пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области сообщила, что в связи с постановлением губернатора Московской области о введении режима повышенной готовности большинство застройщиков приостанавливают работу.

Но все же ряд объектов работу не прекратит. Строительство будет продолжено на объектах медицинского назначения, транспортной инфраструктуры с непрерывным циклом строительства. Также продолжат строить объекты социального назначения. Их перечень утвердил губернатор Московской области. Строительство объектов агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, направленное на увеличение объемов производства продовольственной и сельскохозяйственной продукции, также продолжится.

Руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян сообщил, что ситуацию на строительных площадках в связи с распространением коронавируса, ведомство держит на контроле. Главная задача - обезопасить рабочих и снизить риски заболеваний на строительных объектах.