Какими особенностями должны выделятся матрасы

Экономика >> 20.01.2020
матрасы

Самочувствие и работоспособность человека во многом зависят от качества сна, поэтому важно позаботиться о создании хороших условий для полноценного отдыха. Большое значение имеет матрас. Он должен быть удобным и не вызывать дискомфорт. Производители изготавливают матрасы разных видов. Есть возможность подобрать изделие, на котором будет максимально удобно спать.

Выбор матраса по степени жёсткости

Как выбрать хороший матрас среди большого разнообразия товаров? Чтобы приобрести подходящее изделие, следует обращать внимание на некоторые параметры, так, например, у матрасов может быть разная степень жёсткости. Также, свойства изделия зависят от наполнителя и типа конструкции. Большой ассортимент разнообразных товаров предлагает вниманию покупателей интернет-магазин матрасов MrSleep, где можно найти изделия на любой вкус.

Один из параметров, используемых при выборе – жёсткость. Существует три типа жёсткости:

  1. Повышенная степень жёсткости. На твёрдых поверхностях рекомендовано спать людям, у которых есть для этого медицинские показания, например, заболевания позвоночника. Большинству людей не стоит выбирать очень жёсткое изделие, кроме тех, кому нравится спать на жёсткой поверхности, и они чувствуют себя комфортно. Могут использоваться наполнители: пенополиуретан уплотнённый, волокна кокоса, струттофайбер, композиты.
  2. Низкая степень жёсткости. На мягких и средне-мягких матрасах рекомендуется спать детям в возрасте от 8 до 15 лет и пожилым людям. Наполнители: Слои натурального латекса и пенополиуретана,
  3. Средняя степень жёсткости. Рекомендуется для большинства людей. Это наиболее комфортный вариант. Наполнителями могут служить: кокосовая койра, меморикс, натуральный латекс, струттофайбер, ППУ, латекс искусственный.

В сопроводительном паспорте, прилагаемому к изделию, должна быть указана степень жёсткости, чтобы покупателю было легче ориентироваться. В интернет-магазине можно сразу выбрать в каталоге нужную категорию матрасов по жёсткости.

Выбор с учётом комплекции и веса

Худым людям лучше спать на более мягкой поверхности, а полным рекомендуются более жёсткие изделия. Если есть лишний вес, то следует приобретать толстые виды матрасов, а для худых подойдут тонкие. Если вес нормальный, необходима средняя толщина изделия.

Пружинные и беспружинные модели

Первый тип имеет пружинные конструкции во внутренней части изделия. Беспружинные матрасы состоят внутри из цельного наполнителя или комбинации двух или более разных видов.