Цифровые технологии станут работать в рамках закона

Экономика >> 05.01.2019

Пресс-служба комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи сообщила, что в ведомстве планируют разработать и внедрить более 60 законов о цифровых технологиях.

Решение принимается по итогам заседания правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

На заседании обсуждались федеральные проекты национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и был одобрен паспорт проекта «Нормативное регулирование цифровой среды». Согласно этому документу на период до 2021 года запланирована разработка и принтие более 60 законов, по которым будет осуществляться внедрение цифровых технологий в различные области жизни и государственного управления.

Глава комитета Леонид Левин пояснил. что данное направление станет приоритетным для комитета в 2019 году. Для выработки новых законодательных решений рассчитывают привлечь профессиональное сообщество и общественные организации.