Роман Злотников: биография и творчество

Туризм >> 27.11.2020

Среди современных отечественных авторов фантастики особенно выделяется Роман Злотников. Люди любят книги Романа Злотникова читать онлайн и хотят больше знать об их авторе.

В мае 63-го года в Саратове родился Злотников Роман Валерьевич. Через три года он вместе с семьей перебрался в Обнинск. Это не помешало Роману окончить Саратовское военное училище. В 64-ом году ему дали две звезды. После этого ему присвоили должность командира взвода.

Военная карьера


В 92-ом из-за того, что начали активно сокращать штаты, был переведен в Обнинский филиал ВИПК. В этом году ему было присвоено звание капитана. В этом филиале Злотников проработал с 1992 года по 2004 год. В конце декабря 2004 года его проводили на пенсию.

Карьера писателя


К написанию книг Роман Злотников приступил в 98 году. До 2006 года им было написано 18 произведений. Из них 15 произведений были написаны непосредственно Романом Валерьевичем, а вот 4 книги – это соавторство.

Общий тираж выпущенных Романом Злотниковым книг составил более 1,2 миллиона книг, почетное место среди них занимает серия книг Элита Элит. При этом выпуском и печатью книг занимались разнообразные издательства. Среди всеобщего количества выделяется «АСТ», «Армада», прочее.

Роман Валерьевич не только писал книги. Среди дополнительных мероприятий, которые выполнял Злотников, можно выделить:
  • Разработка и подготовка разнообразной рекламной продукции и уникальных материалов.
  • Подготовка рекламных концепций.
  • Наполнение интернет-порталов уникальными текстами и нестандартным контентом.

Творчество Романа Злотникова


Многие люди, которые уже смогли ознакомиться с основными произведениями Романа Злотникова, отмечают, насколько они интересны и доступно поданы.

Основное направление работы – это написание книг в сфере фантастики. Среди основных жанров, в которых работает Роман Злотников, можно отметить:
  • Боевая фантастика.
  • Альтернативная история.
  • Фентези.
Многие книги, которые написаны Романом Злотниковым, попали в несколько рейтингов, в которые занесены лучшие книги по боевой фантастике. Среди наиболее популярных книг можно отметить:
  • «Вечный».
  • «Землянин».
Первой книгой, которая была представлена Романом Злотниковым, стала «Шпаги над звездами». Именно эта книга стала первой, которая вошла в серию «Вечный». И на протяжении нескольких десятилетий Роман активно пополняет серию, вводя в нее разнообразные произведения. Также можно читать серию книг Землянин, которая считается одной из наиболее удачных.

По причине того, что популярность Романа только увеличивалась, начали выходить книги, которые были написаны в соавторстве с другими молодыми писателями, которые тоже пользуются популярностью.