Станция "Тестовская" серьезно улучшит транспортную доступность московских районов

Туризм >> 03.11.2019

В Московское центральное кольцо интегрируют самую большую станцию «Тестовская», которая является также одной из станций Московских центральных диаметров (МЦД). Кроме того, она будет соединена с Большой кольцевой линией и двумя станциями Филевской линии метро.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что пункт остановки «Тестовская», которая строится, как часть первого диаметра превратится в один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов в смысле предоставляемых ею возможностей для пересадок с одного вида транспорта на другой и с одной станции на другую.

Эта железнодорожная станция предоставит возможности для пересадки на станции на станции «Международная» и «Выставочная», станции Филевской линии метро», «Шелепиха» и «Деловой центр» МЦК, а также на станции «Шелепиха» и «Деловой центр» БКЛ.
Более чем в два раза должен вырасти пассажиропоток станции МЦД-1 «Тестовская» к 2020 году. Он станет равен 5 тыс. человек в сутки. А вскоре к имеющимся пересадочным станциям добавится еще и «Тестовская» МЦД-4.

Все эти меры позволят улучшить транспортную доступность таких районов, как Кунцево, Дорогомилово, Фили-Давыдково, Можайский, Филевский, Дорогомилово, Пресненский, Хорошевский, Тверской, Беговой, Бутырский, Савеловский, Марьина Роща, Тимирязевский, Марфино, Отрадное, Бескудниково, Восточное Дегунино, Лианозово, Дмитровский и Коптево.