В Москве открылась выставка истории русского видеоблогинга

Туризм >> 19.09.2019

В столичном центре современного искусства «Винзавод» в рамках фестиваля Divicon открылась выставка об истории русского видеоблогинга. Ее, как рассказал организатор проекта, креативный директор компании Divico Евгений Онегин, хотели бы показать и в других российских регионах.

Все экспонаты владельцам будут возвращены, но пока трудно говорить, когда это произойдет. Эту выставку хотят увидеть во многих российских городах, о том, чтобы это произошло сейчас ведутся переговоры на разных площадках. Выставка включила в себя более 60 экспонатов и декораций. Чтобы ее показать в других местах, должны быть подготовлены залы, организована перевозка.

Онегин считает, что проводить и фестиваль, и выставки можно ежегодно, можно даже утвердить премию, которую станут получать блогеры из России.
В первую очередь организаторы считают выставку digital-фестивалем Divicon, поэтому они строят весьма амбициозные планы на нее.

В центре «Винзаводе» начнут проводить мастер-классы, подготовленные блогерами, фан-встречи, и даже съемки своих эпизодов некоторыми блогерами.

Возможно будет даже учрежден русский «Оскар» для видеоблогеров. Пощадка станет центром digital-тусовки до 22 октября.