На медиафасаде павильона МЦД разместили огромную открытку с поздравлениями москвичам

Туризм >> 07.09.2019

Виртуальную открытку высотой 26 метров и шириной 5 метров разместили ко дню города на медиафасаде павильона Московских центральных диаметров (МЦД).

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, что внешний экран павильона Московских центральных диаметров содержит изображение поезда «Иволга» с поздравлениями москвичам ко Дню города.

Здесь же проводится обширная развлекательная программа, которая содержит мастер-классы, викторины и концертные выступлания и выставки.

Обширную программу подготовил Дарвиновский музей. Один из проектов под названием «Узнай, услышь, почувствуй» привлек внимание маленьких посетителей, которые по голосами перьям распознавали птиц.

На вопросы о памятниках архитектуры Москвы, станциях метро и об исторических событиях отвечали участники викторины «Узнай Москву». Они стали обладателями сувениров, подготовленных МЦД.

Российские и зарубежные хиты исполнял на балалайке участвующий в проекте «Музыка в метро» Богдан Балалайкин.

Также в метро проводится виртуальная экскурсия по Москве. На интерактивной панели, сменяя друг друга, демонстрируют виды на гостиницу «Метрополь», Дом Пашкова, Петровский путевой дворец и другие здания уникальной архитектуры усадеб и особняков XVIII и XIX веков.