Жители Подмосковья получат значительную экономию благодаря московским диаметрам

Туризм >> 28.08.2019

Уже к концу 2019 года в Москве заработают первые два диаметра. А это удешевит проезд из области в Москву практически в два-четыре раза.
Уже утверждены тарифы на проезд, которые подписал мэр столицы Сергей Собянин. Они касаются проезда на новом виде транспорта – по Московским центральным диаметрам. Они свяжут Москву с пригородными и дальними Подмосковными районами.

В мэрии сделали подсчет, на основании которого можно говорить, что установленные тарифы позволят экономить москвичам до 50% в день, а те, кто будет приезжать из Подмосковья, сэкономят до 75%.

Таким образом семьи, которые ездят в Москву из Подмосковья ежедневно, смогут за год сэкономить до 50 тысяч рублей – считает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Семья с любым достатком порадуется экономии такой суммы.

Сейчас, чтобы доехать из Подольска в центр столицы, требуется потратить 153 рубля. Из них 115 – стоимость проезда в электричке и 38 – в метро.
В скором будущем пассажир заплатит 45 рублей по единому тарифу и бесплатно пересядет на метро. Наблюдается экономия в 3.5 раза.
Первые диаметры, которые откроются, станут возить пассажиров от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска.