Благоустроенный вид придали скверу у платформы "Сортировочная" в Лефортово"

Туризм >> 26.08.2019

В столичном районе Лефортово благоустроен сквер. Он примыкает к платформе Сортировочная Казанского направления Московской железной дороги.

В пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа рассказали о большой работе, которую проделали в течении короткого периода ответственные за это.

Прошло всего полтора месяца со времени, когда на этом месяце располагались старые уродливые гаражи, стоял бетонный забор. Место расчистили, убрав эти строения. И теперь здесь рас кинулся сквер, в котором с удовольствием смогут отдыхать жители округа и его гости.

Первый заместитель главы управы района по вопросам ЖКХ Валерий Вольнов рассказал, что новый сквер раскинулся на площади не менее 1 гектара. Его начало - у платформы «Сортировочная», а конец - возле Юрьевского переулка.

15 фонарей установлено здесь, чтобы освещать территорию нового сквера.

Старый асфальт убрали, на его место уложили новый и выложили плиткой красно-серого цвета дорожки для пешеходов. Вокруг разровняли территорию и создали газоны вокруг вновь посаженных деревьев. Появилась здесь и живая изгородь с цветниками.
Открытие парка сопровождалось праздничными мероприятиями.