В Автобусах Наро-Фоминска информируют о туристических маршрутах

Туризм >> 20.08.2019

Работа систем аудиоинформирования налажена еще на двух автобусных маршрутах в Наро-Фоминском городском округе.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что на двух маршрутах, следующих из рабочего пос. Калининец в Наро-Фоминске до станции Московского метрополитена «Саларьево» пассажиров информируют о туристических точках притяжения региона. Подготовлен информационный проект совместно с Комитетом по туризму Московской области.

Местные жители обратились с просьбой о корректировке работы громкой связи на маршрутах. Пожелания восстановить работу аудиоинформирования к губернатору Московской области Андрею Воробьеву направлялись через портал «Добродел».

Аудиоинформаторы были неисправны на маршрутах №1023 и № 569, что зачастую влияло на то, что пассажиры могли пропустить нужную остановку. Теперь работа систем налажена во всех 12 автобусах большого класса на этих маршрутах.

Обсуждались и вопросы возможности организации отстойно-разворотной площадки в пос. Калининец, увеличения времени посадки пассажиров в автобус у станции метро «Саларьево», а также организации пешеходного перехода у станции метрополитена.