«Аллею сказок» и «Аллею влюбленных» благоустроят в Некрасовке

Туризм >> 13.08.2019

В столичном районе Некрасовка ускоренными темпами меняется жизнь. В сентябре завершится благоустройство в парках «Аллея сказок» и «Аллея влюбленных». Здесь планируют провести комплексное благоустройство, обустроют игровую и спортивные зоны, улучшат пешеходное перемещение благодаря новым дорожкам и тропинкам.

Будут обновлены газоны и цветники, добавлено и обновлено освещение, на территории появится памп-трек. Вокруг установят садовые диваны для отдыха, а рядом появятся урны.
Погулять по аллее влюбленных посетителей приглашают на улицу 2-ю Вольскую. А «Аллея сказок» ждет гостей на улице 1-й Вольской.

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры метро активно стали пользоваться Некрасовской линией. Со времени ее открытия, которое состоялось 3 июня услугами этой ветки столичного метрополитена воспользовалось уже более 2.8 миллионов пассажиров. Наиболее популярна у москвичей станция «Некрасовка», за ней следует «Лухмановская».


С Некрасовской линии пассажиры теперь стали пересаживаться, как и предполагалось, на станции «Косино» на Таганско-Краснопресненскую линию подземки. Раньше они пользовались наземными видами транспорта, чтобы добраться до ТКЛ.