О том, сколько времени потребуется на завершение БКЛ рассказал Хуснуллин

Туризм >> 09.08.2019

Еще четыре года и БКЛ начнет свою работу в полном объеме. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Шесть станций уже введено в эксплуатацию, еще две станции заработает в этом году. А вот все кольцо будет готово в 2023 году. Строители позаботились о том, чтобы создать себе задел на будущее благодаря выполненным проектам трех радиальных веток подземки: Коммунарской, Рублево-Архангельской и Бирюлевской.

За восемь лет в столице построили 137 километров новых линий и 73 станции. Метро появилось у домов почти четырех миллионов москвичей. Задачу удвоить систему метро в Столице выполнили на 65%. Большое значение метро имеет и для экономики страны прилегающих к метро территорий.
Хуснуллин рассказал, что до конца 2027 года в планах метростроителей – 80 новых станций метро. 135 километров линий подземки и 55 станций метро появится в столице до 2024 года.

В настоящее время строится одна из самых сложных станций БКЛ Шереметьевская. Путь прокладывают под землей на глубине свыше 70 метров. способ строительства – закрытый. Выполнено уже 60% работ.