Систему посадки на самолет совершенствуют компании Lufthansa и Brussels Airlines в московских аэропортах

Туризм >> 24.07.2019

Внедрение новой системы посадки на самолет анонсировали для пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Brussels Airlines в аэропортах Шереметьево и Домодедово. Нововведения ожидают пассажиров с ноября 2019 г. Представитель группы Lufthansa рассказал, что компания ищет способы упростить процедуры посадки пассажиров на борт самолета, сделать ее наиболее комфортной и удобной для путешественников.

В этот раз протестируют принцип «окно - середина - проход». Он уже продемонстрировал высшую степень эффективности. Таким образом проще соблюдать расписание вылетов.

С ноября новую процедуру начнут соблюдать на всех европейских рейсах.
В аэропорту Шереметьево по новой системе станет проходить посадка на рейсы Brussels Airlines, а в Домодедово - для пассажиров авиакомпании Lufthansa. Эта компания недавно протестировала систему посадки под названием Wilma - Window-Middle-Aisle, что означает использование порядка посадки, начиная со всех пассажиров, сидящих у окна, затем – в кресла посредине и, наконец, тех, кто сидит у прохода.

Новая система позволит избавиться от ситуации, когда сидящим у прохода пассажирам приходится пропускать тех, кто пришел позднее и должен сидеть у окна или по центру.