Надземные переходы в Жуковском обеспечат безопасное преодоление интенсивного участка дороги

Туризм >> 12.07.2019

Строительство опор надземных пешеходных переходов начали в Жуковском на ул. Туполева. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что работы начали вести специалисты подрядной организации.

Они приступили к реконструкции ул. Туполева. В рамках этих работ намечено строительство, которые обеспечат комфортное и безопасное передвижение местных жителей над высокоинтенсивной дорогой.

Министр транспорта Алексей Гержик рассказал, что уже завершена закладка фундаментов, а сейчас рабочие армируют и бетонируют стены опор у двух пешеходных переходов. Работы осуществляют 30 строителей с помощью пяти единиц техники. Улица Туполева расширяется, растет интенсивность движения по ней. Переходы обеспечат комфортное передвижение пешеходов и маломобильных групп населения.


Переходы должны будут заработать уже ко II кварталу 2020 г., а сейчас пешеходы преодолевают дорогу через подземный переход возле ЛИИ им. М.Громова на ул. Туполева.

К реконструкции улицы Туполова приступили, продолжая подъезд к Жуковскому, который был построен в 2013 году со стороны автомобильной дороги М5 «Урал».