В павильоне "Дом обезьян" Московского зоопарка начались технические работы

Туризм >> 04.07.2019

В Московском зоопарке начнут с 3 июля технические работы в павильоне «Дом обезьян». Павильон на время их проведения будет закрыт. Это мера временная. Она была запланирована заранее. И пока посещать «Дом обезьян» будет нельзя, но увидеть животных этого вольера можно будет в других наружных павильонах.

Посетителям сообщили, что они смогут понаблюдать, например, за изобретательством и неугомонностью детенышей борнейского орангутана Джелаемы и Матика. Равнинные гориллы и мартышки диана также пригласят к себе в гости.

В пресс-службе зоопарка посоветовали отправиться на экспозицию о «копытных Африки». Получить заряд бодрости можно, наблюдая за черными степными антилопами, крошечными дик-диками, шустрыми сурикатами и другими представителями африканской фауны, которые разместились в «африканском» вольере. Без настроения и вдохновения вы отсюда точно не уйдете. Порадует вас и посещение карликовой бегемотихи Ксюши. Она, правда очень любит вздремнуть в послеобеденные часы, переняв эту привычку у голливудских див.