Москвичи активно пользуются порталом "Узнай Москву"

Туризм >> 03.07.2019

Портал «Узнай Москву» заинтересовал более 300 тысяч человек. На сайте мэра Москвы сообщили, что со времени начала прогулочного сезона им воспользовались желающие познакомиться с туристическими маршрутами, разработанными для посетителей.

Как только в апреле установилась благоприятная для пешеходных экскурсий погода, пользователи стали прохаживаться маршрутами, информация о которых появилась на портале.

Руководитель проекта «Узнай Москву» из столичного департамента информационных технологий Сергей Шакрыл рассказал, что за два месяца этого сезона пользователи совершили на 20% больше прогулок по маршрутам портала в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И самым популярным традиционно оказался маршрут «Покажи Москву».

Его уже сейчас изучили около 5 тысяч человек. Это экскурсионный тур, протяженностью 4.5 км. Он посвящен изучению достопримечательностей исторического центра столицы. У маршрута «Мистическая Москва» - второе место по популярности. Он посвящен таинственным московским местам. И прогулка под названием «Московское метро» занимает последнюю ступеньку в тройке маршрутов-лидеров.