Музей Победы подготовил выставку, посвященную освобождению Белоруссии

Туризм >> 24.06.2019

«Операция Багратион. Разгром» - под таким названием начнет работать международная выставка-проект в Музее Победы 26 июня. Событие посвятили 75-летию освобождения республики Беларусь.

Документы и фотографии предоставят Белорусский государственный музей истории ВОВ и фонды Музея Победы. Они расскажут о том, как действовал в Белоруссии оккупационный фашистский режим, как проходило формирование партизанского движения и как освобождались Минск, Бобруйск, Могилев и Витебск.

Военные письма, личные вещи, обмундирование военнослужащих, оружие, знамена и печатные издания станут экспонатами выставки. О событиях тех героических времен расскажут графические работы, созданные фронтовыми художниками в 1944 году.

Выставка откроется 26 июня и будет работать до 29 сентября 2019 года. В ее организации принимало участие Российское военно-историческое общество.

Выставочная галерея проведет церемонию открытия, в которой примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко, сотрудники властных структур и других организаций. Ветераны войны с фашизмом, студенты и школьники вспомнят о сражениях на Белорусском фронте.