Выкуп кредитного автомобиля в Москве: преимущества и особенности

Туризм >> 10.06.2019

В последнее время численность людей, которые приобретают автотранспортные средства в кредит, увеличилась. И именно по этой причине более востребованной стала такая услуга, как выкуп кредитных машин.

Какими особенностями выделяется выкуп кредитных авто?


Так, выкуп кредитного авто с птс практически не отличается от процесса выкупа обычных машин. Единственное отличие – это переговоры менеджера компании, которая осуществляет выкуп транспорта, с финансовым учреждением, которое предоставило кредит на авто. Связываются с банком для того, чтобы:
  • Выяснить, насколько большая сумма долга у человека, обратившегося в компанию.
  • Оформление предварительного соглашения. В случае если выкупается обычная машина, то в этом случае оформляется только один договор.
  • Перевод суммы задолженности в финансовое учреждение, в котором человек оформлял кредит.
  • Передача ПТС, которое было в финансовом учреждении.
Для того чтобы был произведен выкуп автотранспортного кредитного средства, необходимо полностью погасить задолженность перед финансовым учреждением. При этом сумма задолженности может быть передана наличными либо же переведена на соответствующий счет.

В случае если сумма оценочная будет больше, чем задолженность у человека, то остаточные средства передается непосредственно человеку, который приобретал авто.

Чем привлекателен выкуп кредитного автомобиля?


Многие люди, которые уже воспользовались данной процедурой, понимают, что она не содержит никаких сложных моментов. И занимает этот процесс ровно столько же времени, сколько и обыкновенный выкуп транспорта. Но среди достоинств данного варианта можно выделить такие:
  1. Все те детали, а также тонкости, которые связаны с продажей кредитного средства, изучать собственнику автомобиля не нужно. Все мероприятия специалисты выполнят собственными силами.
  2. Никаких проблем с банком, который предоставлял кредитные средства, не будет.
  3. Количество средств, которое можно получить за автотранспортное средство во время выкупа, больше, чем при самостоятельной продаже.
Для того чтобы можно было получить максимум пользы от процедуры выкупа, следует обращаться в профессиональные компании, которые работают в данной сфере достаточно давно. Именно в этом случае можно будет достичь максимального результата в короткие сроки.