По выходным и праздникам участок на набережной Тараса Шевченко станет пешеходным

Туризм >> 08.06.2019

Зона для пешеходного движения появится на участке набережной Тараса Шевченко. Действовать она станет по выходным с 8 июня по 1 ноября 2019 г.

В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения рассказали, что таким образом позаботятся о том, чтобы жители имели больше возможностей для прогулок в теплое время года. А для этого участок от дома 12 строения 26 по Кутузовскому проспекту до моста Багратион станут перекрывать для проезда автомобилей в выходные дни.

Таким образом этот участок снова станет пешеходным с 23:00 перед выходными или праздничными днями до 6 утра следующего рабочего дня. Регулировать движение здесь станут дорожные блокираторы.

Водителей попросили отнестись к вопросу внимательно и выполнять указания, предписанные дорожными знаками. Подъезды к закрытому участку оснастят информационными щитами. Особых неудобств автомобилистам перекрытие не создаст, движение будет осуществляться по схемам, которые действовали и в предыдущие годы.

Этот участок набережной – очень привлекательная зона отдыха. Пешеходной на выходные и праздники ее впервые сделали в 2017 году.
Действовать она станет по выходным с 8 июня по 1 ноября 2019 г.