Аэроэкспрессы станут останавливаться чаще

Туризм >> 24.05.2019

Еще одна остановка аэроэкспрессов появится в районе Савеловского вокзала, который входит в линию маршрута от Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево.

Алина Бисембаева, гендиректор «Аэроэкспресса» сообщила, что назрела необходимость в короткой остановке в качестве дополнительной при выезде с Белорусского вокзала. Постоянно увеличивается пассажиропоток после запуска в работу «Окружной». Людям, которые двигаются из северной части города в аэропорт Шереметьево, эта остановка оказалась нужной. Остановка пользуется спросом у жителей северной части Москвы.

Алина Бисембаева считает, что введение дополнительной остановки еще и на Савеловском вокзале не повлияет на время нахождения в пути для пассажиров.

Новую остановку в районе Савеловского вокзала планируют ввести в действие после того, как только начнется эксплуатация Московских центральных диаметров. А этот шаг намечено выполнить в начале 2020 года.

Можно рассчитывать, что вскоре после этого заработает и еще одна дополнительная остановка по пути в Шереметьево – обнадежила гендиректор «Аэроэкспресса».