Реконструкции подвергнут здание администрации Парка Горького

Туризм >> 15.05.2019

Администрация Парка Горького запланировала на конец 2019 г. реконструкцию здания на ул. Крымский Вал.
Проект реконструкции разработан архитектурным бюро «Kleinewelt Architekten». Его пресс-служба сообщила, что план рассчитан на то, что части здания останутся сохраненными. Конкретно те, которые признаны культурным наследием и охраняются государственными органами.

К ним можно отнести капитальные стены, построенные в 30-годах прошлого столетия. Часть конструкций, не представляющих собой историческую ценность, заменят. Планируется, что реконструкция начнется к концу 2019 г. и будет реализована в течении года.

Здание сильно видоизменилось со времени его постройки – отметили в архитектурном бюро. Его много раз перестраивали, меняли его назначение.

В пресс-службе парка рассказали, что проект предполагает максимальное приближение внешнего вида фасада здания к проекту, появившемуся в сороковом десятилетии прошлого века. Раскроют заложенные оконные проемы, внесут и вновь разработанные элементы. Появятся оконные проемы на глухом углу здания, если смотреть на него со стороны реки. Они не повлияют на общий стиль здания, но дополнят его освещением. Сквозь все этажи пройдет атриум. Он объединит композицию в единое пространство.

Планировочная структура строения станет более чистой и удобной. Кроме того, к его площади добавится ранее не используемая площадь подвала.