Московские мотосообщества открывают сезон парадом

Туризм >> 01.05.2019

Для весеннего мотопарада, который состоится 3 и 4 мая 2019 года в Москве определили порядок следования мотоклубов с помощью жеребьевки.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что жеребьевку провели, чтобы мероприятие не проходило под эгидой какого-либо мотоклуба, у всех участников должны быть равные условия. Участие в розыгрыше приняли 17 мотосообществ. Выяснилось, что в этот раз колонну будет возглавлять Life Members. Этот клуб не участвовал в жеребъевке в прошлом году.

М.Ликсутов отметил, что мотосообщества, которые не смогли принять участие в процедуре, будут выходить на старт в порядке очереди в зависимости от времени прибытия на площадку.

По результатам жеребьевки клубы проследуют в следующем порядке: Life Members, Indian Motorcycles Riders Group, Орден МСC, Red&White Army, Patriots MCC, Veterans MC, Valkyrie Riders, Free Chapter, Moto Maniac, Wheels Of Liberty MCC, Gold Wing Club Russia, Freedom of two wheels, H.O.G., Independent HOG Russia, Harley-Davidson club VELES Russia, «Падонки Масква», Федерация Свободных Байкеров.

Московский мотофестиваль, приуроченный к открытию сезона, впервые пройдет за два дня.
Заммера пригласил посетить мероприятие всех москвичей с семьями. Он рассказал, что 3 мая гостей ждет концерт с участием звезд в Парке Горького. 4 мая состоится мотопарад – колонна начнет движение от проспекта Академика Сахарова и проедет по Садовому кольцу. Ожидается, что в заезде примут участие более 6 тыс. байкеров.